Dosen dan peneliti di Program Studi Akuntansi UII  mempunyai fokus keilmuan yang bervariasi, mulai dari Akuntansi Keuangan, Akuntansi Manajemen, Akuntansi Sektor Publik, Akuntansi Syariah, Akuntansi Forensik, Sistem Informasi dan bidang-bidang ilmu akuntansi yang lain.

Nama Dosen Kontak E-Mail Kantor/No. Ekstensi
Abriyani Puspaningsih, Dra., Ak., M.Si Description Kantor PPAk (Lt.2)
Aditya Pandu Wicaksono, SE., M.Ak., Ak aditya.pandu@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Ahada Nur Fauziya, SE., M.Ak., Ak 143120101@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Arief Bachtiar, Drs., MSA, Ak Description Kantor Prodi Akuntansi
Arief Rahman, SIP., SE., M.Com, PhD Description Kantor Prodi Akuntansi
Arif Fajar Wibisono, SE., M.Sc Description Kantor Prodi Akuntansi
Aris Nurherwening, Drs., MM Description Kantor Prodi Akuntansi
Ataina Hudayati, Dra, Ak, M.Si, DBA Description Kantor PPAk (Lt.2)
Ayu Chairina Laksmi, SE., MAppCom, M.Res, Ph.D Description Kantor Prodi Akuntansi
Dekar Urumsah, Drs., S.Si, M.Com(IS), Ph.D dekar.urumsah@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi / Ext. 2109
Drajat Armono, SE., M.Si Description Kantor Prodi Akuntansi
Erna Hidayah, Dra., Ak., M.Si. Description Kantor Prodi Akuntansi
Fitra Roman Cahaya, SE., M.Com, PhD roman.cahaya@uii.ac.id R. 303 (Lt.3)
Fitriati Akmila, SE., M.Com Description Kantor Prodi Akuntansi
Hadri Kusuma, Drs, MBA, DBA, Prof. hkusuma@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Hendi Yogi Prabowo, SE., M.ForAccy, PhD Description Kantor Prodi Akuntansi
Herlina Rahmawati Dewi, SE., M.Sc Description Kantor Prodi Akuntansi
Isti Rahayu, Dra., M.Si, Ak. isti_rahayu@uii.ac.id GB R.22 (Lt.1)
Johan Arifin, SE, M.Si, Ph.D Description Kantor Prodi Akuntansi
Joko Susilo, SE, M.Si Description Kantor Prodi Akuntansi
Kesit Bambang Prakosa, Drs., M.Si. Description R. Dosen 302 (Lt. 3)
Kinanthi Putri Ardiami, SE., M.Ak., Ak 143120403@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Kumalahadi, Dr., Ak., MS., CPA., CA Description Kantor PPAk (Lt.2)
Lastiani Warih Wulandari, SE., MM Description Kantor Prodi Akuntansi
Mahmudi, SE., M.Si., CMA Description Kantor Prodi Akuntansi
Marfuah, Dra., M.Si, Ak. Description Kantor Prodi Akuntansi
Maulidyati Aisyah, SE, MCom(Adv) maulidyati@uii.ac.id R. Dosen 303/I (Lt.3)
Muamar Nur Kholid, SE., M.Ak., Ak muamar.nk@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Muqodim, Drs., MBA, Ak Description Kantor Prodi Akuntansi
Neni Meidawati, Dra., Ak, M.Si Description Kantor Prodi Akuntansi
Noor Endah Cahyawati, SE, M.Si Description Kantor Prodi Akuntansi
Prapti Antarwiyati, Dra., Ak, MS Description Kantor Prodi Akuntansi
Primanita Setyono, Dra., MBA., Cert.SAP Description Kantor Prodi Akuntansi
Reni Yendrawati, Dra., M.Si. Description Kantor Prodi Akuntansi
Reny Lia Riantika, SE., M.Acc., Ak renylia@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Rifqi Muhammad, SE., SH., MSc, SAS Description Kantor Prodi Akuntansi
Rizki Hamdani, SE., M.Ak., Ak rizki.hamdani@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Sigit Handoyo, SE., MBus Description Kantor Prodi Akuntansi / Ext. 2109
Sigit Pamungkas, SE., M.Com sigit.pamungkas@uii.ac.id R. Tim Marcomm (Lt.3) / Ext. 3201
Sugeng Indardi, Drs., MBA Description Kantor Prodi Akuntansi
Suwaldiman, SE., M.Accy, Akt., CMA, CA suwaldiman@uii.ac.id GB R. 130 (Lt.1)
Syamsul Hadi, Drs., MS, Ak syamsulhadi@uii.ac.id Kantor Lembaga Audit YBW UII
Umi Sulistiyanti, SE., M.Acc, Ak Description Kantor Prodi Akuntansi
Wirawan Hardinto, SE., MBA 073120413@uii.ac.id Kantor Prodi Akuntansi
Yunan Najamuddin, Drs., MBA Description Kantor Prodi Akuntansi
Yuni Nustini, Dra., MAFIS, Ph.D., Ak Description Kantor Prodi Akuntansi