Profil Dosen Akuntansi

Dosen dan peneliti di Program Studi Akuntansi UII memiliki fokus keilmuan yang beragam, mulai dari bidang Akuntansi Keuangan, Akuntansi Manajemen, Akuntansi Sektor Publik, Akuntansi Syariah, Akuntansi Forensik, Sistem Informasi dan bidang-bidang ilmu akuntansi lainnya. Daftar nama dan profil dosen Prodi Akuntansi UII dapat diakses melalui tabel di bawah ini.

Nama Dosen Kontak Surel (Email)
Abriyani Puspaningsih, Dra., M.Si., Ak., CA abriyani[at]uii.ac.id
Aditya Pandu Wicaksono, SE., M.Ak., Ak., CA aditya.pandu[at]uii.ac.id
Ahada Nur Fauziya, SE., M.Ak., Ak., CA ahadanur[at]uii.ac.id
Arief Bachtiar, Drs., MSA., Ak., CA., SAS arief.bachtiar[at]uii.ac.id
Arief Rahman, SIP., SE., M.Com, Ph.D. arief.rahman[at]uii.ac.id
Arif Fajar Wibisono, SE., M.Sc., CFrA ariffajarwibisono[at]uii.ac.id
Aris Nurherwening, Drs., MM., CFrA aris.nurherwening[at]uii.ac.id
Ataina Hudayati, Dra, Ak, M.Si, DBA. ataina.hudayati[at]uii.ac.id
Ayu Chairina Laksmi, SE., M.App.Com., M.Res., Ph.D, Ak., CA. ayucl[at]uii.ac.id
Dekar Urumsah, Drs., S.Si., M.Com(IS)., Ph.D., CFrA dekar.urumsah[at]uii.ac.id
Erna Hidayah, Dra., Ak., M.Si., CA erna[at]uii.ac.id
Fitra Roman Cahaya, SE., M.Com, Ph.D., CSRS, CSRA roman.cahaya[at]uii.ac.id
Fitriati Akmila, SE., M.Com. fitriati.akmila[at]uii.ac.id
Hadri Kusuma, Drs., MBA., DBA., Prof. hkusuma[at]uii.ac.id
Hendi Yogi Prabowo, SE., M.For.Accy., Ph.D., CFrA., CAMS. hendi.prabowo[at]uii.ac.id
Herlina Rahmawati Dewi, SE., M.Sc. herlina.rd[at]uii.ac.id
Isti Rahayu, Dra., M.Si., Ak., CA., Cert.SAP. isti_rahayu[at]uii.ac.id
Johan Arifin, SE, M.Si, Ph.D., CFrA johan.arifin[at]uii.ac.id
Kinanthi Putri Ardiami, SE., M.Ak., Ak., CA kinanthiputri[at]uii.ac.id
Kumala Hadi, Dr., MS., Ak., CPA., CA. kumala.hadi[at]uii.ac.id
Lastiani Warih Wulandari, SE., MM. Description
Mahmudi, Dr., SE., M.Si., Ak., CMA., CA mahmudi[at]uii.ac.id
Marfuah, Dra., M.Si, Ak. marfuah[at]uii.ac.id
Maulidyati Aisyah, SE, M.Com(Adv). maulidyati[at]uii.ac.id
Muamar Nur Kholid, SE., M.Ak., Ak., CA muamar.nk[at]uii.ac.id
Muqodim, Drs., MBA, Ak. muqodim[at]uii.ac.id
Neni Meidawati, Dra., Ak, M.Si. neni.meidawati[at]uii.ac.id
Noor Endah Cahyawati, SE, M.Si., Cert.SAP. noor.endah[at]uii.ac.id
Prapti Antarwiyati, Dra., Ak., M.Si., CA prapti.antarwiyati[at]uii.ac.id
Primanita Setyono, Dra., MBA., Ak., CA., CMA., CAPM primanita[at]uii.ac.id
Reni Yendrawati, Dra., M.Si. reni.yendrawati[at]uii.ac.id
Reny Lia Riantika, SE., M.Acc., Ak. renylia[at]uii.ac.id
Riana Mahfuroh, SE., M.Acc., CFrA rianamahfuroh[at]uii.ac.id
Rifqi Muhammad, SE., SH., M.Sc., Ph.D., SAS., ASPM. rifqimuhammad[at]uii.ac.id
Rizki Hamdani, SE., M.Ak., Ak., CA rizki.hamdani[at]uii.ac.id
Sigit Handoyo, SE., M.Bus., CFrA sigit.handoyo[at]uii.ac.id
Sigit Pamungkas, SE., M.Com. sigit.pamungkas[at]uii.ac.id
Sugeng Indardi, Drs., MBA. Description
Suwaldiman, SE., M.Accy, Akt., CMA, CA. suwaldiman[at]uii.ac.id
Syamsul Hadi, Drs., MS, Ak. syamsulhadi[at]uii.ac.id
Umi Sulistiyanti, SE., M.Acc, Ak. Description
Wirawan Hardinto, SE., MBA., CFrA [email protected]
Yunan Najamuddin, Drs., MBA Description
Yuni Nustini, Dra., Ak., MAFIS, Ph.D. nustini[at]uii.ac.id